Крупные породы до какого возраста растут вверх (если измерять в холке)?

Моя года в полтора перестала вверх расти, щас вширь растет, массу набирает бегемотик))) )
Иногда кажется что до сих пор растет вверх, она мне до середины бедра, а бошку поднимает и вовсе до живота дотягивается))) ну или это уже я вниз "расту")
А вообще крупные собаки до 3х лет растут, поэтому и сводят их после трех только, когда окрепнут.

Источник: Преветег, дорогая)

приветик!))
моему год, уже почти 65 см в холке... просто интересно, на сколько ещё вымахает, и так уже стандарт перерос)) раньше такой махонький был...помню когда купила - домой за пазухой шубы несла... а сегодня он на задние лапы встал и передние мне на плечи положил так спокойненько о_О да уш...быстро время летит)))

Суки и кобели крупных пород растут в высоту до года, у сук костяк полностью формируется к двум годам, у кобелей - к трем (особенно голова).

мой вроде перестал вверх расти нам 1г2мес

собаки растут до года, а массу набирают до полутора-двух лет, независимо от породы :)