Top.Mail.Ru
Ответы

Интересно,как появился Бог?

Дополнен

Как он возник?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
16лет

Этого никто не знает.

Аватар пользователя
16лет

Он - Сущий...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Бог никогда не появлялся!!!! Он был всегда!! ! Да, нам этого не понять, это не улаживается в голове... в рамки возможного (для нас) но это так!!! Он всегда Был Есть и Будет!!!! Просто нашим человеческим умом этого не понять, не стоит об этом думать))))))

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Вопрос Ваш, простите, бессмыслен! Во-первых указав данный вопрос вероятнее что вы верите в Бога. Во вторых Вы же понимаете что Бог есть и он Создатель тогда Вы делаете из Него одновременно и Создателя и Созданного, а это противоречиво и несовместимо.

Другая сторона бессмысленности данного вопроса в том, что вы хотите подчинить Создателя законам Своего создания.
Бог — это Он, который является доводом на существование всего, нельзя у этого существования искать доказательства на существование Бога.
Это значит, что Бог является доводом, что мы существуем, что существует земля, солнце, звезды, луна. Бог является таким доказательством, которому не нужно доказательство, потому что это реальность сама по себе и Он является доказательством всех вещей на земле.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Бога создала Природа, это она постоянно создаёт в своих многочисленных мирах и измерениях разные формы жизни, в том числе и разумные. Вот одна из этих форм, мыслящий сгусток энергии, когда то сумела организоваться и стала управлять ПРиродой. А мы не сумели организоваться и нас пытаются научить управлять Природой в школе жзни, в телах людей.
Источник: Версия близкая мне сегодня своей логичностью.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

ой а я Вам в ответе прокоментировала тоже самое уже :)

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Бог существовал всегда. " Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец" сказано в книге Откровения 22:13. И ещё, " Прежде нежели родились горы и Ты образовал землю и Вселенную, и от века и до века Ты - Бог" Сказано в Псалме 89:3 . Библия вдохновлена Богом и лучше его самого никто ответить не сможет.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

он не возник, он просто был всегда. человеку это понять трудно...

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

кто вам сказал, что он есть....

Аватар пользователя
Ученик
16лет

А кто вам сказал,что его нет?

Аватар пользователя
Профи
16лет

Бог был всегда ("всегда" - в данном случае, не есть бесконечный интервал времени, как его понимают люди) . И время, и пространство (видимое и не видимое) , и материя и т. д. созданы Богом. Бог существовал вне времени, вне пространства...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Помоему как то не логично... Существование вне пространства и времени отрицает вообще существование...

Аватар пользователя
Гений
16лет

Бога создала Природа, это она постоянно создаёт в своих многочисленных мирах и измерениях разные формы жизни, в том числе и разумные. Вот одна из этих форм, мыслящий сгусток энергии, когда то сумела организоваться и стала управлять ПРиродой. А мы не сумели организоваться и нас пытаются научить управлять Природой в школе жзни, в телах людей.

Источник: Версия близкая мне сегодня своей логичностью.
Аватар пользователя
Мастер
16лет

Вы пишете что "Бога создала Природа", но ведь что такое природа-разве у нее есть разум, природа- это окружающая наш среда, реки, океаны растительность, флора фауна, и т.д. не так ли, разве перечисленное мною модет создавать, или оно было само создано ...Вы пользеутесь такой " своейлогичностью" ???

Аватар пользователя
Мастер
16лет

живая то она живая но у нее же нет разума, измените, к примеру, ось вращения Земли отклонена от перпендикуляра к плоскости земной орбиты в среднем на 23°27'. , смена времен года происходит именно благодаря этому градусу наклона., е ибы этот градус наклона был чуть больше или меньше существующего показателя, то разница температур времен года была бы катастрофически велика, на Земле установились бы невыносимо жаркие лета и очень суровые зимы
так и что кто думает сама земля, природа...?;)

Аватар пользователя
Мастер
16лет

таааак, все же признаете, цитирую "Земля, или условия жизн на ней, созданы Богом для нас..." , а до этого признавали, цитирую : " Бога создала Природа, это она постоянно создаёт в своих многочисленных мирах и измерениях разные формы жизни, в том числе и разумные..." и как понимать теперь Вас ???
по Вашему последенему изречению Бог создал землю и условия для нас и все? - а дальше? - создал и все на этом? - Как, по-твоему, Господь Бог способен быть божеством, если Он освободит себя от этой ответственности, отвернется от мира, которого Он создал, и бросит его на произвол судьбы? И как Вы определяете важность
одних дел и неважность других???.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Бог всегда был, есть и будет.



Видео по теме