Что с Вордом?

Барахлит ворд, возможно из-за вирусов или что?
Когда пытаюсь удалить предложение или несколько предложений он выделяет то слово, то огромный блок! И вообще с выделением не очень, и в параметрах что то не все хорошо, делаю диагностику все нармально! Что с ним, что можно сделать?

только с вордом? Может мышь безобразничает?

У тя стоят какие нибудь эмуляторы интерфейса windows. Типа у тя windows xp а оформление из висты и т. д. . у меня такое было изза модификации интерфейса. я удалил и все ок!!

А если сохранить всё это дело, позакрывать прочие программы, открыть сохраненный файл... ?

А может Вы случайно нажали на клавишу Ins (Insert) или какой другой "хот-кей". Ins выключается нажатием Ins, а хот-кей должен "обнулиться" ранее указанным методом.

Слова ради, пробуйте нажать Shift и тогда выбирать мышкой. Если курсор в начале предложения, то Shift и End - выбирает всё до конца (строки).