Помогите пожалуйста!!срочно
политики не питают ни любви,ни ненависти.они руководствуются не чувствами,а интересами
ваше мнение?
мне надо написать эссе на эту тему
развить мысль
На эту тему много мыслей и высказываний есть.
Самое ценное в политике - короткая память. Д. Гэлбрейт
В политике преуспевают волки, которые не упускают случая показаться перед народом в овечьей шкуре. - В. Швебель
Одно из самых главных достоинств в политике - это умение притворяться. Л. Бешерель
Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота. - А. Линкольн
Политика есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит. - О. Бисмарк
Самое важное в политике - следовать своей цели: средства ничего не значат. - Наполеон I
Политика - управление общественными делами ради выгоды частного лица. - А. Бирс
Неписанное правило политики - драться за того, из чьих рук ешь. - В. Швебель
Чтобы заниматься политикой, нужно уметь встать выше принципов. Л. Питер
Политика - это искусство из множества мелкой лжи сделать нечто похожее на одну большую правду. - В. Швебель
Если вы не можете хотя бы дважды в неделю разглагольствовать о нравственности перед обширной и вполне безнравственной аудиторией, политическое поприще для вас закрыто. - О. Уайльд
Политика переодевает ложь в истину, а истину в ложь. - П. Буаст
Тот, кто в политике занимается только разоблачением лжи и при этом не придумывает новой, того быстро забывают. - В. Швебель
свввволочи! всех, кроми Бацьки Лукашенки - к стенке
им главно преподнести себя в лучшем свете, этаким спасителем или реформатором, чтоб след оставить, но беда в том, что НЕВАЖНО КАКОЙ след
любовь, ненависть -это не их чувства. Честолюбие и властолюбие вот их чувства
да они не с нашей планеты
Угу.. . СВОИМИ интересами.
Не всегда, политики тоже люди...
В ченм помочь? Перевоспитать политиков.. . Интересы превалируют, но многое реашется чувствами. Нет симпатии между политиками, нет тесных взаомоотношений со странами. И наоборот.
Согласен
А чьими интересами они руководствуются?