Top.Mail.Ru
Ответы

Подскажите, чем вы ограждали от падения ребенка с дивана, кроме подушек?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Мой полз, как танк. В манеж усадить было невозможно- выл и метался, как тигр по клетке... Это характер, я его свободу уважала, но пока он бодрствовал, я ничем заниматься не могла- только ребёнком. Зато вырос самостоятельный мужик!

Аватар пользователя
16лет

Стулья, стол тумба сложеный и большие мягкие игрушки. И главное самим не отходить ни на минуту. Да, чуть не забыл, можно соорудить что то вроде загончика прямо на полу, понадежней будет!

Аватар пользователя
Знаток
16лет

смотреть нужно за ребенком, а когда выходите в другую комнату, то ребенка садите в кроватку или манеж. За детьми нужен глаз да глаз, другого средства нет.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Не оставляю его не на секунду одного!! ! а если что в манеж или стульчак, лежащий!!!!

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Огораживали пространство на полу и ползали, или ходили. На диван одну не пускали, естественно.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

у меня ребенок упал с дивана в 2,5 мес. С тех пор не бросаю.

Аватар пользователя
Профи
16лет

До трех лет не надо бояться, что ребенок упадет. Его мозг пока находится в такой закрытой оболочке, что падения ему не страшны.
А учиться надо, на шишках учились все.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

кидала одеяло на пол и там ползали. места больше

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Сажала в манеж, в кроватку, опускала на пол, и просто, не уходила в этот момент.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Не пускала на диван без присмотра, пока слезать не научила.



Видео по теме