Проблема с задачей по физике, 10 класс ^_^

Нужно найти максимально возможный диаметр стальной иглы, считая, что она является цилиндром, если на нее нанесена пленка, не смачиваемая водой. Большая просьба, объясните заодно в двух словах, где вы это взяли ^_^

Сила тяжести действующая на иглу должна быть меньше либо равна силе поверхностного натежения. Сила тяжести=масса иглы * ускорение свободного падения. Масса иглы=плотность стали * (п* радиус иглы в квадрате* длина иглы) . Сила поверхностного натежения = коэффициент поверхностного натяжения воды * длину иглы. Длина иглы сокращается и получаем уравнение с одним неизвестным - радиусом иглы который и требуется найти.

Источник: Личные знания. Может быть и ошибаюсь. Давно школу закончил