Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

У кого-нибудь получается приготовить говяжий стейк,чтобы таял во рту?Поделитесь умением.Или проблема в качестве мяса?

Дополнен

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ БОЛЬШОЕ!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Я делаю так:

Беру мясцо (вкуснее всего если оно ни разу не замораживалось) . Отбиваю. Молоточек не покупаю. Для этой цели использую нож. Отбиваю его тыльной стороной.

Наливаю на сковородку оливковое масло (готовлю только на нем, оно намного полезнее, подсолнечное вообще не покупаем =))) Ставлю сковороду на большой огонь.

Мясо солю и перчу. Добавляю специи разнообразные. Мне нравится розмарин.

Когда масло раскалится, выкладываю мясо и быстро обжариваю его на сильном огне до золотистой корочки. Так сок останется внутри и не будет вытекать в последующей готовке.
Прикручиваю огонь (где-то на 4 из 10) и готовлю. Под конец кладу на мясо мелко нарезанный чесночек.

Поделюсь секретом:
Очень вкусный соус можно приготовить, если в масло, в котором жарилось мясо добавить красного сухого вина и немного муки для загустения. =)))) Или добавить жирные сливки, если вы любите сливочные соусы =))) Можнов сливкам добавить жареный лук и/или грибы =))) Вкуснятина =)))

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Благодарю Вас за полезную информацию.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Говяжий стейк нужно смазать горчицей и обжарить на раскалёном масле по 2 мин с каждой стороны!

Аватар пользователя
Гуру
16лет

95% успеха зависит от качества мяса.
Мне очень понравилось аргентинское...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Для этого нужно качественное парное мясо. А то что продается у нас в магазинах вряд ли подойдет. Попробуйте. Его слегка отбить и замариновать

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Возьмите вырезку, но не тот кусок мякоти говяжьей которую на рынке пытаются продать как вырезку, а именно вырезку. Это невзрачный на вид кусок продолговатой формы с перламутровой лёгкой плёночкой с одной стороны, вес его варьируется от килограмма до трёх, в зависимости от величины животного. И не важно, сколько лет корове результат превзойдёт все ваши ожидания.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

для стейка определённая часть нужна, и так как это стейк из говядины ненадо от него ждать мягкости как например от свинины
смазать можно оливковым маслом заранее и жарить на хорошо разогретой сковороде, посолить после того как мясо схватиться, иначе сок вытечет, тогда и вовсе подошва получится

Аватар пользователя
Знаток
16лет

здесь несколько проблем:
1. говяжий стейк никогда таять во рту не будет условие проды происхождения - говядина;
2. правильно прикотовленый говяжий стейк должен съедать в течении 3 мин после правильного времени выдержки.
3. качество мясо - стейк должен быть от телки мясной породы не старше одного года, воросшей на свободном выгуле, правильно переведеной из телочки в тушку и правильно разделанный.
4. мяско должно быть выдержено в правильных условиях в течении 4 недель.
5. стейк должен быть правильно приготовлен и подан то же правильно, возвращаемся к пункту №2

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Сергей,спасибо! Все понятно и непонятно ничего...

Аватар пользователя
Знаток
16лет

я просто попыталсь описать те моменты на которых необходимо контролировать КАЧЕСТВО, в противном случае это пдошева. это я то же проходил

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Вырезку разрезать поперек волокон, посолить, поперчить, промять, ("аж проковырять") пальцами, сдобренными оливковым маслом, поджарить, на раскаленной сковороде с обеих сторон, но без крышки.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Горчицей не пользуйся, горит она.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Myaso dolzno bytj katsestvennoe- obyazateljno vyrezka ili file nazyvajut.Drugie tsasti dlja steika ne podxodjat.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Конечно телятину брать нужно. Еще хоршо горчицей смазать перед жарением.



Видео по теме