Как уживуться шотландский кот и абисинский котёнок

мой кот (9 лет, британец) ужился с котенком (сейчас уже 9 (месяцев, экзот) . когда принесла это был ужас. кот его гонял, кусал, котенок прятался от него. в общем я решила что пусть они сами разбираются, но сама следила за ними. сейчас уже все отлично. кот его теперь и облизывает, играет с ним

Шансы есть) Кошки друг к другу независимо от породы могут относитсся хорошо) Хотя особенности и есть) Тут дело очень индивидуальное) От харатера кота многео зависит. Больше-то от этого. Думаю, что ужится смогут, если этот процесс аккуретно корректировать.

причем тут порода муж с женой живут же

Взрослые и маленькие кошки довольно неплохо уживаются друг с другом. И породы здесь решают не самую первостепенную роль. Многое зависит от хозяина, т, е. человека. Именно от него в первую очередь зависит как уживутся новые члены семьи друг с другом.

а причем тут порода?

Уживутся прекрасно

любой кот может обидеть котенка, следите за ними.