Top.Mail.Ru
Ответы

Чем отличается дружба между мужчинами и (или)женщинами?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
10лет

Отличия женской дружбы от мужской
----------------------------------------------------------------------------------------

Женщины в общении опираются на эмоции, мужчины же напротив – уважают только факты. Женщин интересует не столько сама информация, сколько её эмоциональная окраска и оценка со стороны подруги. Эмоции составляют саму суть женской дружбы, делая её более насыщенной, тёплой и душевной.

Мужчины же напротив – главной целью общения ставят обмен информацией. Эмоции же воспринимаются как нечто второстепенное и дополняющее, без чего можно прекрасно обойтись.

Женская дружба гораздо более сложна и многофакторна, чем мужская. Она требует гораздо больших затрат душевных сил и времени. Для представительниц прекрасного пола характерны сильная эмоциональная привязанность и открытость.

Отношения между подругами более близкие, поскольку у мужчин не принято демонстрировать слабость друг перед другом. У женщин – наоборот, поплакаться в жилетку подруге – милое дело.

Женщины отдают предпочтение частым и регулярным встречам с подругами, в отличие от мужчин. Они в большинстве случаев имеют большее количество подруг, чем сильная половина человечества.

Также дамы не боятся в дружбе открыто проявлять эмоциональность и свои чувства. Мужчин же сдерживает нежелание показаться гомосексуальным и женственным.

В общении женщины предпочитают больше прислушиваться к советам, нежели давать их. С мужчинами все наоборот.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Истинный Союз – между Мужчиной и Женщиной покоится на таланте к Дружбе****** Однако должен сказать:::: Обычной дружбы между Мужчиной и Женщиной быть не может. Либо с одной, либо с другой стороны наверняка имеется иной интерес. И если кто-то говорит - Мне о своей Дружбе с лицом противоположного пола//.. Я советую дать "другу" повод, намекнуть на более тесные отношения.
В любом правиле - существуют = исключения и это ---бесспорно)

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Мужская дружба крепче!! ! В женскую дружбу не верю! У меня нет ни одной подруги!! ! Все - знакомые.. . И я счастлива!!!!

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Мужская дружба реже предается, нежели женская - из - за противоположного пола!

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Мужская дружба она крепкая и прямолинейная а вот женщины постоянно ссорятся из-зи мелочей и за спиной нехорошие вещи говорят. А ещё девушки ссорятся часто из-зи парней а вот парни почти никада не ссорятся из-за девушек.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

мужская дружба есть, а женской нету...



Видео по теме