Как пишется мыш или мышь
По дате
По рейтингу
Мышь!!
и чему учат в школе
Если самец, то "мыш"; если самка, то "мышь"(с мягким знаком).
Мышь. Любое существительное женского рода, оканчивающееся на шипящую пишется с мягким знаком. (помощь, рожь, глушь, ночь).
с мягким знаком, ибо род женский пишется с мягким знаком, за исключением нескольких исключений)
На мой взгляд, если это самка или без указания пола, то мышь. а если акцент на мужской пол, то мыш.
мышь
Она - мышь
Он - мыш
а если это самец?
мышь всегда пишем через мягкий
Видео по теме