Посоветуйте))) Маску для волос!!!

Знаете ли вы рецепты масок для волос из натуральных продуктов? Поделитесь))))

Мои любимые маски с репейным маслом-очень полезное, улучшает состояние и рост волос, добавляет блеск. Можно и касторовое использовать, но оно более густое.
1)1ложка масла+1л меда+1желток+пол лимона (сок) -замотать голову клеенкой+полотенце на 20-50 мин
2)2желтка, сок половинки лимона, ложка масла-замотать, 30мин.
3)втереть кефир (или простоквашу) -тоже минут на 30,можно больше

-можно ополаскивать отварами, рецептов куча, напр. крапива: 2стол. ложки стаканом кипятка, 40 мин настаивать, ополаскивать после мытья (не смывать)
2)листья крапивы+мать-и-мачеха1:1-крепким отваром ополоснуть вымытые волосы
3)1часть подорожника, 1крапивы, 1ромашки-смешать, столовую ложку этого сбора залить 1,5 стак кипятка, оставить на 2 часа, затем процедить и размягчить в отваре мякиш ржаного хлеба, нанести и укутать на час. (маска хорошая, но долго возиться-редко делаю) интересно почитать: http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink=2404/14.htm

кефиром можно ещё мазать, а если концы сухие так майонезом мазать и оставлять на час. в майонезе содержатся как раз все вещества которые питают лимон, яйцо и т. д.

2ст ложки репейного масла, сок от 1 луковицы, 2 яичных желтка + шампуни немного. потом в пакетик это все дело а на верх полотенце и так целый час)