Ваз 2105 должна ли на незаведенной машине, гореть лампочка включенного ручного тормоза когда он выключен??
никогда не обращал на это внимания, но вот сегодня обратил , сел в машину ключ повернул , лампочки на приборной панели загорелись, и смотрю лампочка ручного тормоза горит, на незаведенной машине, ручник выключен
, я его подергал она все равно горит , почему ???
бля точно, у меня же главный тормозной течет ) , теперь ясно че это за лампа
Этотже значок сигнализирует что тормозухи мало в бачке!! ! Добавь и пропадет
Грязь в контакте.
Нет конечно, только при первом повороте ключа !
и не страшно тебе ездить с поломоным тормозным? не обижайся но я бы таким как ты права не выдавал бы.
Лампочка гореть не должна! Что-то с проводами. Скорее всего причина кроется в выключателе этой лампочки. Она находится около ручника. Писюлька такая....
Когда зажигание выключено, то ничего не должно гореть, кроме габаритов и фар. Ручник тем более.... Долей тормозухи, это такой же значок!
низкий уровень тормозной жидкости
Проверь уровень тормозной жидкости. Если в порядке -- потыркай кнопку ручника.
Потому что упал уровень тормозной жидкости в бачке, лучше сразу выяснить причину и отремонтировать, это может быть очень опасно ...
проверь уровень тормозной жидкости.