Предлагают volvo 440 1992г. в, за 2500у. е. Что кто посоветует? стоит ли брать? (состояние при поверхносном осмотре на 4)
Недавно листал, так ради спортивного интереса, инфу про 460-ый (седан) 1996 г. , оказывается на белом свете есть оптимисты: кто-то запросил аж 7К вечнозеленых.. . :-) Не могло не улыбнуть! :-) А коллега брякнул, что за 200К км проколесившее авто в годах вообще нет смысла выкладывать больше пяти сотен условно-Европейских.
Есть форум вольвачей, поищите в гуглевиче. Почитайте, стоит ли.
850 и S70 - другое дело. Но тоже не без дёгтя. А что хотеть-с...
или 740 -ю или 850 поищи, а 440 за 2.5 кила вечно зеленных американских президентов не брал бы, хотя машина сама по себе крепка и еще старая настоящая вольво...
За такие деньги поищи 940.Посолидней и задний привод. И 85 года выглядят как новые
а вы рулевую посмотрите, убита напрочь- новая дороже стоит)
не советую угаришь на запчастях
петли капота при коррозии могут оторваться, протирается прокладка впускного коллектора, тяжело кпп снимать, грм легко менять, особенно автомат с турбо и кондиционером
1992? Лучше подыщи что-нибудь посвежее, иначе намучаешься. И дело не в цене и не именно о Вольве, вообще машина 92-го доживает свой век, а ты же на ней небось еще ездить собираешься, а не расплачиваться за других?
хорошая машинка крепинькая простенькая обязательно проверь двигло и ходовку