Народные средства от насморка

Какие народные средства посоветуете при насморке (сопли жидкие прозрачные и сильно льют)?

Вода примерно 40 град 200-250 мл + 3-5 капель 5% иода + 2 гр соли - заливать из заварочного чайничка через детскую соску для бутылок в одну ноздрю, затем в другую, по очереди, просморкаться, затем снова, использовав ввесь раствор. 2-3 раза в день. Возрастных ограничений нет, из противопоказаний - только аллергия на иод. Практиковалось лично, эффект- потрясающе неожиданный. Куда всем новомодным ...

можно над умывальником детской сринцовкой промывать до тех пор, пока в одну вливаешь из другой выливается, да это ещё и иммунитет повышает

Комментарии ИРЭН очень дельные и по теме

Сок коланхое

пар от горячей варенной картошки, то что этот метод старинный эт точно

на подушечки больших пальцев лейкопластырем прикрепи разрезанные дольки чеснока оч скоро насморк исчезнет!!!

Источник: медсестра

можно сжечь подушечки пальцев, тем более у ребенка. Да, здесь ест БАТ, терапевт су-джок привклеивает к этим точкам зерна яблоки раздражает эти точки

Льют?
Лекарство Просрин аптечное.
Также попробуй Глаз_олуп средство тоже поможет.
На у по новой разработке лекартво Смарканет.

А серьёзно.
Нет лекарства от гриппа, ибо разновидностей тысячи.
Все средства поверностный лохотрон нет вакцын.

Малину.
А вообще есть метод хороший.
Стакан шампанского с сахаром и чудо) Выздоровишь.

трехлетний сын не поймет - бокал шампанского с сахаром!
А лекарства я не хочу! Уже за....и толку ноль!
Вот насморк пройдет и тогда я выпью бутылку шампанского! :-D

сок алоэ+сок лука+ мед

в равных пропорциях?