НЕЛЮБОВЬ - Это ???
Плачут навзрыд все стихи о тебе . .
Тает по каплям . .надежда согреться . .
Больно . .быть лишним в чьей-то судьбе . .
Больно дышать . .
когда вынуто сердце . .
равнодушие
Нелюбовь - это.. . всего лишь несовпадение. Для кого-то горькое, для кого-то незаметное.
Я устал от твоего молчания,
Я замерз под дверью безответности,
Долго пивший яд очарования,
Ставший лишним в свите твоей Светлости.
Затянулось горькое лечение,
Долго плыли звёзды по окружности,
Я искал в них алгоритм прощения,
А открыл лишь формулу ненужности.
И зачем я выдумал случайности
Без которых счастье не слагается?
В плоском мире лунной зазеркальности
Всё, что отразилось – искажается.
Всё, что напридумано – не сбудется,
Ведь нельзя к высокому – из жалости,
Значит, не сойдётся и не слюбится
Без любви ответной – сущей малости…
Хочешь – наслаждайся одиночеством,
А не можешь – жги любовь упрёками -
Что поделать, даже Их Высочествам
Быть порой приходится жестокими.
Что бы ни случилось – всё прощаемо,
Тот, кто любит, сам в плену у слабости,
Все обиды – разве что нечаянно…
Глупости нелепые – от радости…
Всё проходит, превращаясь в прошлое,
Позвала разлуку - и исполнилось,
Лишь бы никогда тебе, хорошая,
Ничего о нас с тобой не вспомнилось.
Стихи о любви и стихи про любовь
Алексей Апухтин
Ни отзыва, ни слова, ни привета,
Пустынею меж нами мир лежит,
И мысль моя с вопросом без ответа
Испуганно над сердцем тяготит:
Ужель среди часов тоски и гнева
Прошедшее исчезнет без следа,
Как легкий звук забытого напева,
Как в мрак ночной упавшая звезда?
Почему словосочетание любовь и ненависть всегда рядом? Может ненависть и есть нелюбовь?
безразличие.
ЭТО ЛЮБОВЬ*
*только со знаком минус
любовь ставшая ненавистью
О, это убойное чувство. Лучше с ним не сталкиваться...
Это... Что-то несуществующее... Есть ЛЮБОВЬ... Есть ВЛЮБЛЁННОСТЬ... РАВНОДУШИЕ... НЕНАВИСТЬ... А НЕЛЮБОВЬ... Не представляю...))))