Top.Mail.Ru
Ответы

Хочу расширить оперативку на 1 Гб, как лучше - купить 2 модуля по 512Мб или один на 1Гб? И почему?

Благодарю! =)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
16лет

Если уже стоит 1 гиг, то конечно лучше еще 1 гиг, чтобы в двухканальном режиме работало. А если стоит 2 по 512 тогда тоже еще 2 по 512 (по той же причине)

Аватар пользователя
Ученик
16лет

если есть поддержка дуала памяти то лучше 2 по 512.. если мать старая то лучше 1 гб)

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Конечно бери один гиг. Ответ банален - потом сможешь установить больше оперативы

Аватар пользователя
Ученик
16лет

В в вашем случае одну 1 Гб, а вот если 2 Гб - то по 1 Гб...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Лучше почитать брошюру к материнской плате, там обычно очень подробно описаны рекомендуемые типы памяти.
К тому же зависит от того, сколько слотов для памяти на твоей материнской плате. Вдруг он один?

Аватар пользователя
Профи
16лет

ну один тока на ноутах бывает... на стационарных минимум два слота...

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Лучше вообще было б 2 модуля по 1 Гб

Аватар пользователя
Профи
16лет

если найдёшь в магазине плашку с такой же фирмой, как у тебя сейчас стоит одна, то лучше купи её (дешевле получится) . Если не найдёшь, то лучше 1 по гигу - выгоднее чем две по 512 мб.

Аватар пользователя
Профи
16лет

1 планку на 1 гб. скорость обработки быстрее будет

Аватар пользователя
Профи
16лет

Две по 512 есть смысл ставить если ваша материнская плата поддерживает двухканальный режим для работы оперативной памяти. А это скорее всего так. В противном же случает нет разницы и можете поставить одну планку по гигу.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Лучше 2 модуля по гигу )
Для компа лучше ставить модули парами, в твоём случае 2х512, но 512 модуль не рентабелен сейчас.. . лучше подкопи и купи 2 по гигу.



Видео по теме