Холодильник при минусовой температуре в помещении....

Приминусовой температуре в помещении холодильник Стенол может работать? Ответьте, пожалуйста, близкие специалисты по холодильникам, очень нужно. Помещение в такие морозы не натопить, в нем 0градусов - -5град

Посмотрите в паспорте на холодильник - там указан рабочий диапазон температур. Насколько я помню, бытовая техника рассчитана на работу от плюс 10град. Но скорее всего холодильник работать будет - их конструируют с запасом прочности. Проблема в том, чтобы не загустело компрессионное масло в компрессоре.

В любом хол-ке есть задатчик температуры. Если заданная тем-ра выше температуры помещения - холодильник не включится, если наоборот - включится, но работать будет не долго и включатся будет очень редко.

смысл его в таком помещении включать? а вообще будет работать, но реже включаться, т. к не надо снижать темп. внутри

Может работать

температура в камере будет ниже установленной только если температура в комнате будет ниже установленной в холодильнике.

Нет. у него есть рабочий диапазон температур. скорее всего темп в камере ещё ниже будет.