Как соединить два компа в сеть, чтобы перекидывать файлы?
Есть два компа
Первый кормп: Windows XP Home SP2 (сетевая карта D-Link, 100 Мб / подключен к Интернету DSL через встроенную в материнку другую сетевую карту ethernet 1 Гб)
Второй комп: Windows XP Pro SP3 (сетвая на 100 Мб).
Сетевые карты соединены кроссовером. После запуска на первом компе "установить домашнюю сеть">"Этот компьютер имеет прямое подключение к Интернет сеть пока отсутствует">выбираю имя компа и рабочей гпруппы> отключить общий доступ (пробовала вариант включить общий доступ) > просто завершить работу мастера
Пишет "настройка сети успешно завершена", и где сеть не могу второй комп нигде увидеть? Помогите!
Можно соединить через электросеть, без прокладки кабеля! Для этого нужен [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В свойствах созданного соединения протокола установить ІР адреса 1 и 2 компа, определить приоритеты ПК, в Пуск, панель управления, системе произвести брос сетевых карт сети. разрешить в компах доступ к папкам (корневым). удачи!
а пробовала расшарить папку какуюнить? а айпишники прописаны? на мой взгляд лучше делать все руками, без мастеров. И брандмауэры выруби.