Top.Mail.Ru
Ответы

Я на бюллетне.Могу ли я уволиться спредприятия и войдет ли отработка в бюллетень?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Никакой отработки не существует в природе. Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели. Где Вы в это время будете, на больничной койке ли, в отпуске ли, или еще где-то, не имеет никакого значения. Главное чтобы не прогуливали....

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Можете уволиться, все войдет, больничный обязаны будут оплатить

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Да, время нахождения на больничном войдёт в срок предупреждения об увольнении.

Аватар пользователя
Профи
16лет

Отработка входит в биллютень. Я бы на вашем месте прикинулась дурочком, пришла и сказала, можно написать заявление, в котором указать в день написания. Яко бы не знаете, что во время больничного увольнение запрещено. Руководитель поставит резолюцию "отработка 2 недели". Вот и все. Главное, что бы больничный продлили на это время.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

В ТК РФ нет такого понятия как отработка. Работник должен письменно предупредить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели. Течение данного срока начнется на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении от работника ст. 80 ТК РФ. Больничный войдет в указанный срок, а также будет оплачен, даже если будет закрыт после даты увольнения.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности:
в силу положений статьи 22, 80 ТК РФ: работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. .
срок можно сократить по соглашению сторон,. .
каких либо условий продлевающих срок кодекс не содержит. .



Видео по теме