Top.Mail.Ru
Ответы

Правда, что для подачи заявлений для поступления в 1 класс, не учитывается прописка будующего школьника

например мы проживаем рядом с лицеем, а на общ.собрании будующих первоклашек дир-р ссылаясь на какие-то приказы объяснила, что классы формируются по МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ т.е накануне 1 апреля(день подачи документов в школу) буде столпотворение , очередьнадо занимать с ночи,почему принимаются все дети неважно с какого района города , а если я не смогу прийти в назначенный день, мой ребенок должен посещать удаленные от дома школы? вы с такой проблемой сталкивались? живу в волгограде

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
16лет

Конечно полный бред. Сейчас вводят подушевое финансирование (сколько учеников, столько и получит денег школа) и поэтому это может быть просто пиар. Заявление у вас принять обязаны (если вы проживаете рядом) , а вот если не ваш район, то при наличии свободных мест. Но идти напролом, не всегда удачное решение. Ведь потом все отразится на ребенке. Лучше выбирать не школу, а учителя. Даже в очень маленьких и непристижных школах могут быть потрясающие учителя начальной школы. От первого учителя зависит многое, если не все. А потом видно будет.



Видео по теме