Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Физика.еще один вопрос из теста!

Три одинаковых резистора подключены к батарее аккумуляторов, как показано на схеме.Для показаний одинаковых вольтметров правильным является соотношение...
1) U1=2U2 , 2)U1=U2 , 3) U1=U2/2 , 4) U1=U2/3

Дополнен

если можно то коротко еще объясните свой ответ!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

Ток одинаковый, сопротивление на первом участке в два раза больше, чем на втором. Значит и напряжение U1=2*U2

Аватар пользователя
Ученик
16лет

При одинаковых номиналах сопротивлений (резисторов) На каждом подет одинаковое напряжение. В вашем случае на v1 - две трети а на v2 одна треть.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

2 ответ. волтметры измеряют вольты, а не амперы. им эти резисторы по-моему всё равно

Аватар пользователя
Гуру
16лет

1) - напряжение при равенстве токов пропорционально сопротивлению:
U = I * R
кто закон Ома учить будет?



Видео по теме