Соседи надо мной сломали вентиляционную стену ,у меня стоят запахи.У них все узаконено.Управ.комп.на стороне соседей.
Вам необходимо указать каким образом соседи узаконили снос вентиляции, если в судебном порядке или у них имеется постановление главы города (если такое есть то оно 100% незаконное) , то шансов что либо зделать мало. В других случаях вам необходимо обратится в суд с иском об обязании привести вентиляцию в прежнее состояние.
Если узаконено, а Вы уверены, что это из-за изменения в системе вентиляции, придется делать строительную экспертизу, чтобы доказать, что работы произведены с нарушениями, тогда и в суд можно с иском
обратитесь письменно в государственную жилищную инспекцию
Смело начинайте тяжбу против снова вентиляции - пусть в суде попробуют доказать, что это законно. По шапке "разрешившим" органам обеспечено
Напишите жалобу в жилинспекцию, потребуйте наказать соседей по ст. 7.21 КОАП РФ
Что есть вентиляционная стена? Вы так вентиляционную шахту обозвали? Могу Вас утешить- нихрена у них не узаконено- снос вент/каналов- подсудное дело. Если в результате их конструктивных изысканий тяга вместо улицы пошла в Вашу квартиру- зовите всяко-разные службы, пусть причину ищут и устраняют.
У них не может быть все узаконено. Слом вентиляции строго запрещен и ни при каких обстоятельствах не может быть узаконен.