У меня ОЗУ - 1,5гб; Видеоплата - radeon x1300, Celeron(R) CPU 2.53GHz, Windows XP, мать - usus p5gd1 pro.

Что необходимо сменить или добавить из перечисленных устройсв для быстродействия 3D игр?

Сменить лучше всё.

потребуется полная смена системника
сам тоже начинал апдейт с видеокарты так мой целерон на 2.66ггц не мог напряч hd4850 выше 24% поэтому покупкой одной видеокарты дело не решиш

хм.. . ну как бы вам сказать.. . У вас жигули, проселочная дорога и бензин из бака ЗИЛ-130 от знакомого шофера. Что вам сделать, чтобы выиграть хотя бы первый этап Париж-Дакар?

Согласен с Юрой Новиковым, но для начала если поставишь хорошую видуху к примеру radeon x4XXXHD то большинство современных игр пойдут без тормозов, и 1гиг памяти добавь.

видеокарту поменяй, более менее прирост производительности в играх будет. и копи деньги на новый системник

по идее проц 3 ГГц должен быть.. . видюха у меня такая же.. . если нормальный уровень чёткости в играх ставить, то всё летает =)

все нафиг на свалку выкинуть и купить чтонибудь не такое древнее