Top.Mail.Ru
Ответы

Если честно, то мы всю жизнь скучаем. Это так и задумано было богом?Какой выход?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

"И скучно и грустно и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды... .
Желанья!... что пользы напраснои вечно желать?
А годыпроходят- все лучшие годы.. .

Любить? Но когоже... не время - не стоит труда. .
А вечнолюбить невозможно.
В себя ли заглянешь, там прошлого нет и следа
И радость, и муки, и все там ничтожно.. .

Что страсти? ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка.. .
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка... .
М. Ю. Лермонтов

Как буд-то все сказал.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Пытливый ум скучать никогда не будет, а если человек считает что он уже всё знает и всего достиг, тогда ему очень скучно. Не хочу никого обидеть, просто жизненное наблюдение. В мире столько всего интересного....

Аватар пользователя
Знаток
16лет

мне тоже некогда скучать, занятий на земле не счесть. А почему это вы скучаете? и где написано что это задумано Б-гом?

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

А мне как-то не скучно...))))

Аватар пользователя
Гений
16лет

Я не скучаю. Мне весело. Я занимаю себя делами на уровне города, страны, планеты. Поверьте, времени не остается на скуку, когда нужно помочь людям.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Мне некогда скучать... в мире столько интересного !!!

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Печаль это естественно для человека, как и радость. Обычно чаще скучают от того, что не происходит в жизни человека никаких особенных потрясений - хоть положительных, хоть отрицательных. Например на Мировых войнах многим было точно не до скуки.. . там лишь бы выжить...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Это кризис среднего возраста.

Источник: Сама такая.
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

верно говорят! коли человек скучает, значит он бездельничает. Займитесь делом.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

поменять своё мировоззрение



Видео по теме