Старый газовый котёл сильно коптиться , а горелка в нём чуть чуть наклонена, это в ней проблема ???
По дате
По рейтингу
Да, разрегулировалось соотношение газ-воздух. Или забился сажей теплообменник.
Надо увеличить подачу воздуха на горелку!
Видео по теме