Зачем существует Церковь ?
По идее - для добра, просвещения и помощи людям,
по факту - структура специального назначения.
От человека зависит, использует ли он возможности Церкви для
Зла или Добра на своей должности.
что бы народ хоть во, что- то верил
Церковь, как архитектурное сооружение создана для религиозных служб. Надо же где то собиратся верующим.
В кафе и клубах, кинотеатрах и музеях никак не получится, потому что эти здания предназначены для любителей поесть, попить, потанцевать, посмотреть кино.
Все просто.
раньше для сбора налогов и порядка, сейчас для сбора пожертвований
Церковь занимается духовным обогощением человечества.
Чтобы нести людям слово Божье
Что бы с дураков деньги собирать.
Даже как то продавались индульгенции на будущие грехи, по разновидностям и по цене - ну убийство, или жену друга хочется... .
А так же из ада и потом отдельно в рай (за отдельную плату)
Сегодня это можно назвать лицензия на что хошь.. .
А раз так и это исторический факт, думайте сами - это у нас их библия в переводе, причём не всамом правильном, для нас.. . С сокрытиями правды.
это скажем как начальная школа для малышей можно заложить выражения и проявления гения научив читать писать а можно запороть все заложеные природой таланты. так и церковь берется учить языку общения с богом ( творцом, всеобъемлющим законом мироздания - выбирите сами ) а вот чему где и как учит и кто как и чему в ней учиться....
Из покон веков люди верили в Богов. Человек должен верить всегда, ибо без веры он сходит с ума!
вам не кажется, что за семдесят лет сов власти без
церкви простые люди научились плевать друг на друга?