Почему у людей в тюрьме опухают конечности?

Обратил внимание, что в тюрьме даже у очень молодых людей опухают кисти и стопы. Кисть руки в частности становиться похожа на резиновую перчатку с водой. У кого-то это проходит после освобождения, у кого-то остается. Есть среди нас врачи?
У меня такие варианты: а) плохое питание; б) сырость; в) ?плохая работа почек?
Ваши…

малоподвижный образ жизни, лимфостаз (нарушение оттока лимфы ). такое же происходит во время длительных поездок, особенно в автобусе.

Это лимфостаз. У меня у мужа такое было.
А вот Сергей Калинин неправильно всё сказал, это у него бля опухают когда он дрочит блин!!! !
Если бы ты Сергей сел в тюрьму за такой базар тебя бы в жопу выебли до такой степени, что она бы у тебя опухла!!!! Незнаешь-непизди!!!!

неподвижный образ жизни.. нехватка витаминов.. и перечисленное вами

Дрочат много. И руками, и ногами. . Откуда у Вас такие наблюдения? Сходите в гор. больницу или что у вас там.. . Увидите дофига не заключённых с опухшими руками и ногами.