А зачем чиновники ставят на рабочие столы портрет Медведева?

Дополнен

Он им что, сын? Или другой какой близкий родственник? С какой целью они весь свой рабочий день смотрят на его «светлый» образ?

Этот монтаж - кощунство.

Дрочат на него наверное

он дал им возможность брать взятки без последствий

Источник: труды пути

С чего вы взяли, что целыми днями смотрят на его светлый образ? Достают, когда приходят к ним люди, для имиджа, солидности и. т. д. А когда никого нет в кабинете, может они на него плюют....

так положено:)

А японцы ставят портрет начальника специально для снятия эмоционального напряжения подчиненных в месте, где можно остаться с портретом один на один. И пихай ему чо хочешь.

Чтобы показать, что они как-то влияют на политику государства и что-то решают

Им выдают это, так же как ручки, столы и т. д.)

Подхалимы они все

для хреншуя