Почему любовь проходит?Куда?
любовь не проходит. если прошла это не любовь .любовь всегда помнишь .
Бьет по голове, а отдается в сердце.
если не твоя.. проходит мимо...
любовь бывает разная, но настоящее чувство перейдет в другое качество
она не проходит, она перерождается в другие формы отношений.
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.
Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь....
Куда- к другим, почему- потому, что о ней не заботились и не берегли, те от кого она ушла :(
Зачем себя обманывать? не надо!
любви не бесконечно торжество.
и оттого, что ты со мною рядом, -
Со мной не происходит ничего.
всё ложь, что солнце преданности брызнет,
И вновь зажжёт огонь в моей крови.. .
Моя любовь была короче жизни,
иль стала жизнь моя длинней любви.
Хотя я считаю : что любовь приходит,
чтобы жить навек, пока не сгинет в землю человек...
Мимо!
А если серьёзно, то она не проходит, а уходит - к другим людям
А может её нет....