Как выбрать оптимальный блендер ?

Для обычного домашнего использования. Без крайностей в использовании.
- Какая должна быть средняя мощность ?
- Я видел два размера рубящих лепестков: расстояние между крайними точками -около 4,5 см, и есть - около 7 см. Какой более для домашней кухни подходит ?
- Есть блендеры, которые фиксируются в ёмкости для рубки, а есть просто одиноко стоящие.
Заранее спасибо.
P.S. Общение на эту тему с т.наз.продавцами-консультантами вызывает желание вынуть "пластинку" из его "проигрывателя".

мы купили блендер Филипс, две емкости для рубки, венчик, насадка еще какая то. Редко пользуюсь чем то кроме венчика, так что Вы уверены нужен ли он Вам?

подходят оба