Есть ли стандарт куда наносить мужской парфюм? если есть каков?

Парфюм следует наносить непосредственно на сухую чистую кожу: «пшикнете» на голую грудь, и этого будет достаточно.
Почему парфюм надо наносить именно на кожу? Затем, чтобы Вы привыкали к аромату, а аромат привыкал к Вам, и тогда через несколько минут он заиграет и зазвучит в унисон с Вами! Кроме того, надо учитывать, что многие ароматы первые 10-15 минут могут звучать просто ужасно. Но зато потом они очень красиво раскрываются. Это происходит потому, что многие ароматы основаны на элементах естественного происхождения.

Таких стандартов нет. Но есть рекомендации.
Так называемые теплые точки, где кровь подходит близко к
поверхности кожи.
-нижняя часть шеи, локтевой сгиб. запястья, плечи и кисти рук,
подколенная ямочка.
Великолепно держат аромат волосы
Парфюм дольше удержится если кожу предварительно смазать
увлажняющим или питательным кремом, либо на мокрые волосы.

так же как и у женщин шея волосы грудь

Ничем не отличается от женщин, за исключением.. . случаи бывают разные...

Источник: визажист

Только!! ! на кожу.. . и волосы!!!

Все душистые вещества лучше активизируются на зонах, так называемой, пульсации (шея, запястья, сгибы локтей, под коленями и т. д.) .
По поводу "не на голое тело", готова поспорить!! ! Именно на голое тело, т. к. на каждом человеке аромат раскрывается индивидуально. Это и зависит от Вашего аромата тела, у каждого он свой. На разных людях один и тот же аромат может звучать совершенно по-другому, нежели на Вас.

Одеколоны и туалетную воду - главное не на голое тело. (меняется запах)

ну мужчины лубят брызгать им подмышки)))))))))))))))