Сегодня удалял зуб теперь во рту полно крови..что делать?
Сегодня удалял зуб теперь во рту полно крови..что делать?
пока ничего. кровотечение должно пройти, главное не полоскать рот, чтоб затянулась ранка
Ничем не полоскать и не пить горячего. Пройдет.
У меня было так. Когда прошло больше 4-х часов с момента удаления, и тоже было 9 вечера, а тогда еще и свет выключали, темно, при свечке, а кровь не останавливается.. . Запаниковали, супруг позвонил в скорую. там посоветовали тампон с раствором перекиси водорода положить на ранку. Побежали супруг в дежурную аптеку, дети к знакомым. Помогло, только пузырилось смешно! С тех пор стараюсь, чтобы дома постоянно был раствор перекиси водорода.
попробуй развести перекись в небольшом количестве воды и прополоскать, если не останавливается, бегом ко врачу
сплюнь
1%перекисью водорода не полоскать а просто набрать в рот и подержать наместе ранки
"Ротокан" в аптеке продаётся. Полоскать.
Лунку затампонировать стерильным бинтом, можно с перекисью водорода, предварительно прополоскав рот. Обратиться, если понадобится, к врачу по поводу плохой сворачиваемости крови. Не использовать спиртное и лекарства типа но-шпы, не принимать горячую пищу, если кровоточит, показано применение холода, благо зама на улице.. .
Будьте здоровы :-)
Позвони на скорую - может плохыя свертываемость крови и нужен укол.
Полоскать Марганцовкой 1/100 воды