Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Сегодня удалял зуб теперь во рту полно крови..что делать?

Сегодня удалял зуб теперь во рту полно крови..что делать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
16лет

пока ничего. кровотечение должно пройти, главное не полоскать рот, чтоб затянулась ранка

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Ничем не полоскать и не пить горячего. Пройдет.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

У меня было так. Когда прошло больше 4-х часов с момента удаления, и тоже было 9 вечера, а тогда еще и свет выключали, темно, при свечке, а кровь не останавливается.. . Запаниковали, супруг позвонил в скорую. там посоветовали тампон с раствором перекиси водорода положить на ранку. Побежали супруг в дежурную аптеку, дети к знакомым. Помогло, только пузырилось смешно! С тех пор стараюсь, чтобы дома постоянно был раствор перекиси водорода.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

попробуй развести перекись в небольшом количестве воды и прополоскать, если не останавливается, бегом ко врачу

Аватар пользователя
Знаток
16лет

сплюнь

Аватар пользователя
Мастер
16лет

1%перекисью водорода не полоскать а просто набрать в рот и подержать наместе ранки

Источник: медсестра
Аватар пользователя
Ученик
16лет

"Ротокан" в аптеке продаётся. Полоскать.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Лунку затампонировать стерильным бинтом, можно с перекисью водорода, предварительно прополоскав рот. Обратиться, если понадобится, к врачу по поводу плохой сворачиваемости крови. Не использовать спиртное и лекарства типа но-шпы, не принимать горячую пищу, если кровоточит, показано применение холода, благо зама на улице.. .
Будьте здоровы :-)

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Позвони на скорую - может плохыя свертываемость крови и нужен укол.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Полоскать Марганцовкой 1/100 воды



Видео по теме