Как боротся с запороми у ребенка в 2 месяца.
отрегулировать питание мамы ребёнка нужно почаще выкладывать на животик. массажик живота по часовой стрелке. и не вздумайте давать ребёнку соки!
насчет вылечить совсем не могу сказать, после 3,4 мес. само пройдет, а вот свечи глицериновые иногда ставить можно, только не клизмы . вымывается вся микрофлора кишечника. никаких соков свекольных, морковных- ребенок еще маленький.
До меня мамы подсказывали "сокам- нет! "-полностью согласна, "клизмам- нет! " - тоже согласна, маме питатся хорошо и на жывотик выкладывать малыша -это тоже правильно. А я подскажу вот что -набери в пипетку немного ростительного масла и сделай такую микроклизму.
положи ребенка на животик, или делайте массаж животика, не необычный, а круговые движения руки.
хороший совет клизма, свекольный и марковный сок можно на тощак
Запор это не диагноз.
Обратитесь к врачу!!!!