Top.Mail.Ru
Ответы

Вопрос к рожавшим(ща допишу)

Дополнен

Правда ли что в роддоме запрещают после родов носить трусы и пользоваться прокладками?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
16лет

Первое время да. Дело в том, что после родов вытекает очень много крови (это не страшно и естественно) . И бывают разрывы. Это все делается, чтоб ничем не препятствовать выхождению крови, сгустков. И чтоб небыло инфицирования швов (все должно "дышать" и подсыхать. Если пользоваться прокладками, то нужна одна на 10 минут. Поэтом нужно заранее купить специальные простынки. Уже буквально через день можно будет попробовать трусики (желательно одноразовые) и прокладку.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Носить трусы обычные нельзя, но есть специальные послеродовые трусики сеточкой. И специальные послеродовые прокладки. Все можно. Почему не рекомендуют обычные прокладки, потому что если будут швы, то под обычными они будут плохо дышать.

Аватар пользователя
16лет

Раньше да, запрещали. Так мы брали пеленки обычные как для детей, сворачивали их и подкладывали, а второй свернутой пеленкой по диагонали перевязывали как кушаком эту прокладку, и ходили :))) Как борцы сумо :)))))))))))))) офигеть, капец просто какой-то. Не знаю как сейчас :))

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Скажем так--не рекомендуют постоянное ношение. Особенно, если швы есть (порвалась) .
Можно промежность запарить, да и пока выделения идут--прокладки к швам прилипают, больно отдирать-то.
Так что вполне можно тотерпеть пелёнки. Я рожала 10 лет назад, в жуткую жару (+37)--самой не хотелось прокладки класть, но они всё равно были, вот и чередовали.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

запрещают, но после обхода все равно все одеваем, самое главное при враче быть с пеленочкой!

Аватар пользователя
Мастер
16лет

правда

Аватар пользователя
Мастер
16лет

смотря в каком. в каждом роддоме свои порядки

Аватар пользователя
Профи
16лет

Да! Ох оно меня и напрягало, особенно, когда эти тряпки все порастягивают и подложить нечего!!!! Я уже больничные пеленки рвать начала от безисходности...

Аватар пользователя
Ученик
16лет

не правда смотря какой роддом!

Аватар пользователя
Знаток
16лет

неужели это так важно? как удобней ак и делайте санитаркам ещелучше меньше пол мыть и постель не менять. но надо давать дышать там поэтому лучше когда легли подложить туда тряпку и под себя пусть, так лучше



Видео по теме