Как научить плавать ребенка в 6 месяцев? Есть какие-то специальные методы?
В условиях обычной квартиры
вы бы походили в поликлиннику, если там есть бассеин, то они обязательно учат.
Не калечте ребенка. Зачем ему нужно плавать в 6 месяцев? Потешить свое самолюбие?
В 3 - 4 года отведите его в бассеин к хорошему трениру и его там научат правильно плавать.
сначала научите воду не бояться... поливайте на головку, личико со словами.. водичка, чтобы рефлекс на воду был, а затем по методике
У нас ребенок плавает с рождения. Почитайте книги Комаровского, педиатра из Харькова. Ничего сложного в этом нет. Начинали с 37 градусов воды в ванне, постепенно понижая температуру. Ниже 29 ти не опустились, но это не предел. Ребенку очень нравится, летом в 7 месяцев купали в реке, все люди в шоке были, что малыш ПЛЫВЕТ. Подходили ко мне, распрашивали как мы его научили. Ничего особенного. Поддерживали под шейку и часть руки на грудке. Теперь не вытащишь из ванной. Помещение не нагреваем, детской ванночкой не пользовались. Советую и Вам.
педиатор говорит за подбородок придерживать, он сам типо все будет делать но у меня не получается, но моему нравится когда мы вдовоем в ванной находимся визжит аж