Первый вопрос удалили по этому перейду сразу к делу )) по поводу термостата
не работает термостат а менять сложно всю морду снимать надо, можно ли на время нагрева зажать верхний патрубок струбциной чтоб не пускать воду в радиатор и гнать только по малому кругу
Чтобы гнать по малому кругу, нужно зажать нижний патрубок. Если потом снять струбцину, то сразу при начале движения система охлаждения остынет.
это че за авто такое, блин? а колеса задние и запасное снимать при этом не надо ?
Можно. Но не забудь её снять вовремя, а то придется и головку менять...
а можно просто напихать картонок и укрыть одеалом двигатель а если у тебя ауди или фолькс то ето совсем просто сделать и не надо патрубок портить градусов 75-80 она будет держать и с большим кругом
зажми, тока за температурой поглядывай, у меня он по малому гоняет а по большому если тока минут 10 постою в пробке
Не пишете какая машина... Сейчас даже на ВАЗовские ставят термостаты разборные, со съёмным элементом. Со струбциной нежелательно бы.. . А потом что? Чуть теплее, встанете в пробку, и весь антифриз выплюнет...