Срочно помогите по литиратуре по произведению горе от ума
ответе пожалуйста почему же живучи и неискоренимы Молчалины? по произведению горе от ума заранее спасибо
По дате
По рейтингу
Это вопрос даже не по литературе, а по жизни. Пока есть фамусовы, которым нужны такие послушные, бессловесные и ловкие, - и они поддерживают именно таких, а не тех, кто им перечит, - всегда будут и молчалины. А Чацким будет горе.
Молчалины - приспособленцы всех мастей. Они есть везде: в бизнесе, в политике, в искусстве.. .
Серость, убогость, бездарность, дорвавшаяся до власти - это идеал Молчалиных.
Желаю успеха!
потому что такие гнилые люди были и есть и будут испокон веков. неискориним род не в плане их фамилии тут а в плане их поведения характера и отношения к другим людям.. развивай мысли в этом направлении
Видео по теме