Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Срочно помогите по литиратуре по произведению горе от ума

ответе пожалуйста почему же живучи и неискоренимы Молчалины? по произведению горе от ума заранее спасибо

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Это вопрос даже не по литературе, а по жизни. Пока есть фамусовы, которым нужны такие послушные, бессловесные и ловкие, - и они поддерживают именно таких, а не тех, кто им перечит, - всегда будут и молчалины. А Чацким будет горе.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Молчалины - приспособленцы всех мастей. Они есть везде: в бизнесе, в политике, в искусстве.. .
Серость, убогость, бездарность, дорвавшаяся до власти - это идеал Молчалиных.

Желаю успеха!

Аватар пользователя
Знаток
16лет

потому что такие гнилые люди были и есть и будут испокон веков. неискориним род не в плане их фамилии тут а в плане их поведения характера и отношения к другим людям.. развивай мысли в этом направлении



Видео по теме