Top.Mail.Ru
Ответы

Что значит отжать желатин и распустить ег потом в теплой воде<br>

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Насколько хватает моих кулинарных знаний, то иногда советуют сначала замочить желатин в холодной воде, а затем уже растворить в горячей. А что готовим?

Аватар пользователя
Гуру
9лет

это значит замочить желатин в холодной воде в достаточном количестве, например 1 стол ложку в пол-литре воды, через час откинуть на сито, лишняя вода уйдет, а дальше в теплой воде это имеется в виду водяная баня, не очень грамотно оборотка составлена, так вот, переложить желатин в мисочку и расплавить -прогреть на водяной бане и соединить с чем там у вас: сок, молоко, сметана и т д и охладить



Видео по теме