Помогите решить загадку...

Соберателю редкостей сообщили,что в Риме при раскопках найдена монета с надписью по-латыни: 53 год до Р.Х. "Монета,конечно же,поддельная"-ответил собератель.Как он это узнал,не видя ни самой монеты ни изображения?

историю учи!!!! в 53 году до Р. Х. не знали когда родиться Хритос!!!!

прям юбилейная монета! обычно, в начале памятная дата, а потом монета

Монета не поддельная, просто она из будущего)

Монет должна иметь надпись не до, а после

Как они могли знать, выпуская монету, что через 53 года родится Христос?