Что надёжнее и не прихотливее к плохим дорогам уаз буханка или газель?
Источник: Буханки рулят!
Проходимее УАЗа-буханки ничего вживую не видел (танки не в счет).. Лазала там, где обычный "козел" 469й успешно сел на оба моста. Газели такое не снилось
Плохие дороги - енто бездорожье.. . И лучше УАЗа для езды по бездорожью ещё ни чего не придумали...
ездил на ГАЗели, Соболе, Буханке и Козле.. . Итог прост, как лапоть: на грунтовой и на снежно-ледяной дороге газель садится только в путь. Соболь немного лучше на грунтовке, но по накату и льду - никак. Буханка едет везде, где есть намек на дорогу, но уровень комфорта крайне низок. Ну и для сравнения козел на военных мостах садится там, куда не может прорваться трактор, чтобы его дернуть.
Для глуши буханка ОЧЕНЬ хороша.. . Неказиста, но надёжность и проходимость отличные.