Что такое килобайт?
Килоба́йт (кБ, Кбайт, КБ) м. , скл. — единица измерения количества информации, равная в зависимости от контекста 1000 или 1024 (210) стандартным (8-битным) байтам. Применяется для указания объёма памяти в различных электронных устройствах.
1 килобайт (КБ) = 8 килобит (Кб)
Источник: Не забывайте закрывать вопросы
вторая малая еденица измерения компьютерной информации, ещё меньше - байты, больше - мегабайты.
1024 байта
по нашему это вес файлов на копме! а так это 8 байт сложенных вместе состаляющих двоичный код файлов