Биология.О чем говорит частота удара пульса?

Почти обо всем, что творится в организме. Меньше нормы -гипотония, сердечно-сосудистые заболевания, пороки, кардиосклерози т. д. Больше нормы- сердечно-сосудистые, гипертония, миокардодистрофия, проблемы с щитовидной железой, хронические заболевания легких, острые заболевания, прободная язва и т. д. Также об эмоционально-психологическом состоянии человека.

О работе сердца.

О частоте сердечных сокращений.

с какой интенсивностью сердце выбрасывает кровь.

Источник: мозг

Частота ударов сердца обратно пропорциональна размерам тела (имеется в виду - биология :-) )