Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Нужна помощь в оформлении документов на щенка йорка у родителей есть только родословные вязка не зарегестрированна.

как нам быть???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Спросить у заводчика. Возможно, ещё реально как-то "задним числом" зарегистрировать вязку и сделать щенкам родословные. Но делать это всё должен сам заводчик, а если ему лень, то ничего вы с этим не поделаете. Надо было сразу брать щенка с документами, а не искать "подешевле и без бумажек", а потом всё-таки жаждать этих бумажек.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

да никак! сэкономили да и ладно теперь уж!

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

родословная родителей ничего не значит - для допуска в разведение у них должна быть разводная оценка эксперта с выставки. только в этом случае вязки регистрируют и выдают док-и на щенков. так что никак. нет регистрации - нет документов.

Аватар пользователя
Профи
16лет

Никак.. .
Кто хочет щенка с документами - покупает изначально с документами.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Это из темы - Нужен диплом архитектора, хотел учится но не хватило на этот факультет денег.
Кстати самое дорогое обучение...

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Никак.. . Потому что наличие родословной не дает право на разведение. Собака может быть с родословной и иметь плембрак по зубам, шерсти, окрасу и т. п. , поэтому еще нужная выставочная оценка не ниже Оч. Хор. , которую называют разводной. А внепланово (без оформления документов) как раз и вяжут весь плембрак, который не в состоянии пройти экспертизу на выставке, поэтому и цены на них в 3 раза ниже. То есть эти собаки породистые, что подтверждено происхождением и родословной, но НЕ ПОРОДНЫЕ, т. е. не соответствуют стандарту и для разведения не годятся.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Скорее всего, у Вас нечего не получиться.



Видео по теме