Подскажите рецепт горячего шоколада,такого,как в кофейнях делают)))
Недавно я всё-таки нашла рецепт вкуснейшего горячего шоколада. Я не жадина, поэтому делюсь его рецептом со всеми.
Итак.. .
100г молочного шоколада разламываем на кусочки и растапливаем на водяной бане. Затем добавляем стакан сливок, полстакана молока, стакан свежесваренного крепкого кофе. Ставим всё это на огонь и, непрерывно помешивая, доводим до кипения. Добавляем 50 мл коньяка, перемешиваем и ...разливаем по чашечкам. Получается две порции, для себя и для любимого!
горячий шоколад который дают в кафе это спец пакеты готового напитка его высыпают в чашку наливают горячую воду и ставят под носик (также и молоко под ним взбивают под капучино) сильного горячего пара за счет того, что в составе находится крахмал получается густой напиток.. в домашней обстановке вряд ли у вас получится тк носик с давлением пара имеется только у профессиональных машинок
ну а в домашних условиях проще сварить какао на молоке и добавить туда шоколадку и пить с удовольствием))