Родители, как вы укрепляете иммунитет ваших детей? чем?
собственно нам только 3 в фервале будет, пошли в садик, месяц дома, 1 неделю в садике, и опять дома, при этом и вся семья заражается, до этого болели не часто
Полевитамины, грецкие орехи, мед с молоком, прогулки И все что писали выши только всегда а не разово
Закаливание+бассейн, отвар солянки холмовой, соки ежедневно. Правда не каждый день всё это получается выполнять, но эфект есть.
осенью начинаем утро с чайной ложки меда. в период эпидемии пили "Анаферон" для профилактики. с сегодняшнего дня пьем детский Витрум
ходит по дому босиком, спит с д/с без футболок, чай с лимоном, настой шиповника или морсы из дачных ягод, пьет литрами молоко и горячее и холодное, хочет с медом, хочет с маслом... киви ест и бананы.. почти все лето босиком на даче, не носит свитера даже сейчас, под куртку только хлопковый джемпер и футболку... сейчас 10 лет..
Во время эпидемий хороша также настойка прополиса, по капле на год жизни ребенка три раза в день. (разводить водой)
Морем, свободой действий, отсутствием тотальной гигиены всего, что тянется в рот и отсутствием фанатизма в закутовании от непогоды.
И долой садик!
Правда же заключается в том, что весь тот самый основной «иммунитет» дитя приобретает в период внутриутробного развития и с первыми каплями молозива, а после трёх лет стала давать чаванпраш
купаем в отваре трав, даём пить отвар полевого хвоща, с крапивой, добавляем его в суп и в чай, варим гречку и перловку, поим время от времени эхтнацеей, сиропом, и даём орехи, курагу и мёд
собственно нам только 3 в фервале будет, пошли в садик, месяц дома, 1 неделю в садике, и опять дома, при этом и вся семья заражается, до этого болели не часто
ну мне 11.мне мама дает сок моркови и черной свеклы.
Пришла к выводу- больше гулять на воздухе.