Помогиииитттттееее....
Флешка 2 гига микро сд в телефон вставляешь пишет не известный формат ,комп её вообще не находит не через усб не карт ридер что делать?
была похожая проблемка, тож 2 гиговая микро сд, в телефоне тормозила, комп не определял и висел, протер контакты спиртом насухо, помогло, но не факт что тебе поможет, может быть она уже дохлая
Попробуй прогу - JetFlash Recovery Tool
Чудеса делает!
Всё просто: нужно найти аналогичную флеш-карту (заведомо хорошую! ) и поэкспериментировать.
Если она телефоном определяется нормально - значит, неисправна первая флеш-карта.
Если не определяется - неисправен кард-ридер в телефоне.
Кроме того, есть смысл попробовать отформатировать карту средствами самого телефона (коль скоро пишет про "Неизвестный формат" - значит, он её таки как-то видит) . Эта команда ("Форматировать карту памяти") доступна из меню всех телефонов, которые поддерживают MicroCD.
Про чистку контактов выше совет от Евгения Бондаренко - тоже толковый. Иногда действительно помогает (контакты медные, а меди свойственно окисляться на воздухе, спирт в помощь) .
Если не поможет ни один из вариантов - то только менять карту памяти на новую. Ремонту они, понятное дело, не подлежат.
формат
фат или фат32
Флеха битая походу
флешке твоей пришёл конец