Top.Mail.Ru
Ответы

Могут ли существовать добро и зло по отдельности? А не одно ли целое добро со злом, которое не может существовать друга.

Дополнен

....друг без друга!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
16лет

Если не будет понятие зло, то и понятия добро будет отсутствовать)

Аватар пользователя
Профи
16лет

Добро можно сравнить с творчеством и созиданием, а зло с разрушением и уничтожением. В идеале творить и созидать можно, ничего не разрушая. Разрушить же или уничтожить можно только то, что кем-то до этого было создано. Таким образом, добро -- это понятие абсолютное, оно вполне может существовать без зла (в идеале) . В реальной жизни к этому, во всяком случае, надо стремиться. Хорошо продуманное лучшее -- не враг, а продолжение хорошего. Совершенствованию нет предела. Зло же -- понятие относительное, оно без добра существовать не может.

Источник: СТИЛЬ-АУРИ
Аватар пользователя
Ученик
16лет

Одно вытекает из другого! Добро из зла или зло из добра. Все в мире относительно.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Добро и зло относительны. Нет абсолютного зла (как впрочем и добра) сами по себе они не" жизнеспособны",

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло; она вместилище и блага и зла,
смотря по тому, во что Вы сами превратили её. ( М. Монтель )

Источник: В мире мудрых мыслей.
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Бочка мёда и ложка дегтя прекрасно обойдутся друг без друга. Так же как иголка в стогу сена. Так что не единое.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Это коктейль два в одном! Только вместе рядышком и плечо к плечу !

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Я думаю что может, ведь если бы они не были разделенными, то и понимание того что у них есть недостатки не пришло бы!!! !
а когда они вместе, то практически идеал!!!



Видео по теме