Очень нужна помощь! нужно процентое соотношение лауреатов Нобелевской премии по медицине по странам
например, ученые из США за все время существования премии получили столько-то премий, что составляет столько-то процентов, а ученые из Великобритании - столько-то. поисковик не выдает то, что надо, может я как-то не так ищу?
Вот тебе список лауреатов со странами. Подсчитать то, что тебе нужно - дело 2 минут
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_Laureates_in_Physiology_or_Medicine
Поисковик выдаст всех лауреатов по медицине, по годам и странам. Посчитайте, задачка для пятого класса.