Top.Mail.Ru
Ответы

Задействовать все 4 ядра на ХР

Имеется 4ядерный процессор, в диспетчере файлов показаны все 4 ядра, однако же в хронологии загрузки ЦП только 2 графика и в программе cpu-z написано,что 2 ядра. В параметрах boot.ini больше 2ух ядер нельзя выставить. Прошивка на матери новая, ось ХР sp3. как задействовать 2 ядра?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

У меня задействовано 4 ядра в XP 32 битная при 10-16% загрузке его. Я правил реестр вроде. Найду где допишу


А SP3 стоит ?
XP Pro или Home?
Можно это попробывать CPU Control - утилита для управления распределением физических ядер процессоров (в поиске ищи и скачивай откуда удобнее)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.overclockers.ru/hardnews/23440.shtml" target="_blank">http://www.overclockers.ru/hardnews/23440.shtml</a></noindex>
Аватар пользователя
16лет

ХР под двухядерные надо конфигурировать, а уж под четырёхядерные и подавно - http://news.softodrom.ru/ap/b1731.shtml

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Поверь - ничего не делал....
P5Q SE2, Q9400

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Во то что я искал. и то что я делал, правда не помню когда стоял 2 или 4 ядерный.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Статье ТРИ года...
http://foto.mail.ru/mail/mel1958/499/500.html
Или здесь не 4 ядра?

Аватар пользователя
Оракул
16лет

У меня так:
h t t p : / / f o t o . m a i l . r u /mail/mel1958/499/500.html

http://foto.mail.ru/mail/mel1958/499/500.html
.
.
Ничего в реестре не правил...

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Обнови БИОС, включи в БИОСе Advanced Clock Calibration ( АСС) в Auto...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

я так и сделал,чтобы разблокировать еще 2 ядра, осталось только их заставить работать..

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Можно воспользоваться программой CPU-Control.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

как компу потребуется так и задействует вруби кучу програм с мультимедией асек агент итд браузеров
вот тогда все 4 задействует

Аватар пользователя
Ученик
16лет

XP никогда не увидит 4 ядра, ставь Windows 7

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

бред

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Не попутал ничего?



Видео по теме