Помгите плизз!

у меня на рабочем столе вылез баннер вообще непонятно с чего! есть какие-либо утилиты для снятия и предотвращения подобного? а то я задолбался систему откатывать

Вот зайди сюда, тут тебе помогут избавиться от них :

Сервис деактивации вымогателей-блокеров
http://virusinfo.info/deblocker/
«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе
http://news.drweb.com/show/?i=304
Желаю удачи !!!

В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер.
должно сработать!

если семерка - то защитник виндовс сам находит. а если ХР, то на сайте News-Soft точка ру, есть проги для этого.. . или еще где нибудь..

По Сети нужно поаккуратнее ходить. Я решал Бэкапом или сносом системы.

в том то и дело, что я после первого раза перестал лазить по этим сайтам, а тут решил почту проверить - и вот...

Самый просто и эффективный способ!!! !
Пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы. Систему восстанавливайте на день раньше, чем установили баннер.
Просто так он не встанет. Не фиг всякие экзэшники устанавливать типа флэшплеера.

http://proklol.narod.ru/003.html
Статьи.

.
Как удалить порноинформер
Как убрать порноинформер в Internet Explorer

Как удалить файлы порно-информера

Модернизированный порно-информер

Как удалить порно-информер из браузера Opera?

Дополнения